Change background image

Что делать если соседи слушают громко музыку?

Тема в разделе "Форум о детях", создана пользователем Лана, 19 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay

Лана Популярный

Сосед, молодой парень, спит до обеда а затем включает музыку. Слушает так что перебивает звук нашего телевизора. Не раз ходили, просили делать тише, не всегда помогает, обещали обратится в милицию, но ему всеравно, говорит что он до 11 ночи имеет право слушать громко музыку.
    У нас планировка дома такая, что когда он громко слушает музыку, мешает только нам, других соседей не беспокоит громкая музыка.
    Сам сосед занимается спортом, был случай что кто-то его побил и он обратился в милицию, даже не знаем что делать с мужем, я говорила с его родителями, они его защищают, муж хочет ему темную сделать, но я категорически против.
    Что по советуете делать?

2.  

3. Gringo Популярный

На примере моего друга могу сказать он не пожалел денег купил себе два саббуфера и включал на всю громкость и уходил из дома и так неделю и все соседи сами поняли каково это когда кто то громко слушает музыку На своем примере могу сказать я зашел к соседу двинул ему в глаз порвал колонки и уходя двинул еще раз и все вопрос был закрыт Но у меня есть такая возможность двинуть ему в глаз и мне за это не чего не будет Еще способ замерить шум от его музыки и если есть нарушения то написать заявление на него с приложением документов Шуметь можно до 10 часов если не ошибаюсь но только если это по согласованию с вами в письменном виде при ремонтных работах тоже самое я думаю и с громкой музыкой а в остальных случаях можно смело писать заявление на него Может что то в законах изменилось и у меня устаревшая информация но раньше вроде так было

Светик, GSM и Лана нравится это.
  4. GSM Прославленный Почетный форумчанин

У меня есть новые соседи, раньше в особенности раздражали громкой музыкой, на замечания типа реагировали, после мой просьбы сделать тише они делали музыку тише, на следующий день все по новой :)
    Я не сдавался и каждый раз звонил им в дверь длинными нажатиями звонка(раздражающие так), раз наверно 15-20, уже намного реже слушают громкую музыку.

5. tim5 Популярный

Лана, юридически, к сожалению, действительно ничего не сделать. Музыка это не ремонтно-строительные работы и пьяный дебош поэтому под "нарушение спокойствия граждан" очень трудно подвести. Если только действовать другими методами. Если это ваш сосед снизу, возьмите пару колонок, положите их "лицом в пол" и уходя на работу включите (из интернета, к примеру) на полную мощность сцены, в которых занимаются бурным сексом=)) Ваш сосед с утра будет очень недоволен, что ему мешают спать (вы же пишите, что он только к обеду просыпается). Но, предъявить вам что-то врят ли решится. Где-то в инете читал о подобном, говорят помогло. Только обязательно колонки "лицом в пол" положите. Иначе все соседи вокруг будут слышать.
    Еще можно, по отключать соседу электричество на щитке на лестничной клетке. Отключить скажем ночью, к обеду проснется, а у него половина продуктов в холодильнике сгинуло. Пару, тройку раз процедуру повторить, а затем можно прозрачно намекнуть. Правда этот сосед и сам пакостить может начать.
    Еще некоторые, как только сосед включает музыку, достают перфоратор, прислоняют к батарее и включают его. Можете представить эффект. Любую музыку заглушит.
    В целом юридически соседа наказать не получиться, только если начать необъявленую войну с ним. Но где гарантия, что он не ответит?

GSM нравится это.
  6. Светик Активист

Есть специальные нормы шума, которые разрешены в жилых помещениях. Если вы считаете, что они превышены, то напишите заявление участковому. Пусть придет и разбирается с вашим соседом.

Лана и Vermut нравится это.
  7. Vermut Только зашел

Везет же некоторым, а у меня соседи коровы и крысы, музыку не уважают, или не слышат, я для них ультразвук и инфракрас.

8. TopicStarter Overlay

Лана Популярный

А какие нормы? К чему на слух можно приравнять эту норму, например к громкому разговору, крику?

9. lesabre Заблокирован

10. Стелс Активист

Решили проблему!

11. Станислава Оракул Почетный форумчанин

Я вообще не понимаю таких людей кто слушает музыку на всю ивановскую.Одень наушники и слушай,почему мы все должны слушать,то что слушает какой-то алкаш сосед.

Стелс нравится это.
  12. Rossi Ветеран

С одной стороны он прав,но.........У меня таже ситуация только не с музыкой,а с топотом соседей.При чём сверху и снизу((((.Говорить с такими людьми бесполезно,самим разбираться напишет заявление.Единственное,писать заявления участковому.Раз написали,посмотрите на реакцию полицая.Реакции не будет(ну если проигнорируют),написать второй раз,не поможет-написать заявление руководству участкового.Я теперь только так буду делать,потому что три года назад,когда выписали из больницы у меня была сильная депрессия,я даже жить не хотела,а оборотни соседи доставали.Написала заявление и тишина.А у соседей девка живёт без прописки и регистрации,и вот у мужа брат посоветовал,что ещё одно заявление и участковый проигнорирует,написать на самого участкового(ему за это попадёт).А участковому говорите,что типа ты или муж работаете ночные смены,нужен покой.Только как то так.Иначе не понимают.Желаю успехов))))

13. мир8 Активист

Я поступила очень просто, пошла и вырубила им свет, он у нас на площадке вырубается. Им было в кайф Лето - всё отключилось кондиционер, телевизор,свет,холодильник, одни часы потом замучишься настраивать, , много чего квартира навороченная, и музыка естественно. Дошло сразу.

Поделиться этой страницей