Change background image

Что делаете если нашли телефон смартфон?

Тема в разделе "Мобильные телефоны", создана пользователем Лукостер, 22 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay

Лукостер Общительный

Сегодня с братом зашли в кафе перекусить и на длинном стуле кресле темно коричневого цвета нашли черный телефон смартфон айфон 5, телефон был разряжен, забрали, нашли подзарядку, включили, оказалось телефон без симки и контакты пустые.
    Выключили чтоб не засекли как-то, и не знаем что делать, телефон не дешевый.
    Брат предлагает продать и поделить деньги, я думаю при продаже еще прилепят что украли, лишние неприятности не нужны.

2.  

3. Riza Писатель

Недавно нашла возле института телефон , не то чтоб очень дорогой но....Нашла т.книге "братишку" набрала отдала телефон, оказалось хорошему мальчику, он чуть не плакал..Мне стало стыдно за себя, когда грешным делом думала оставить..))

GSM, Patriot и Almonach нравится это.
  4. Ermak34 Активист

На чужем горе не разбогатеть. Представьте себя на месте "растеряши".С женой в гипермаркете находили сумку с доками,кошельком (сколько было не знаю),ключами от авто и дорогим сотиком. Хотели отдать в стол справок. Но засомневались что вернут. Пришлось полистать в сотике и набрать "муженек" . В общем вернули, за что в благодарность получили фуфырик "Шампани".

GSM и Almonach нравится это.
  5. Tima Активист

"На чужом несчастье счастья не построить"
    Когда случается находить что-то ценное, пытаюсь найти владельца. Если это невозможно, вещь не беру, просто прохожу мимо. Может быть тот, кто потерял, сам вернется на это место и обнаружит свою пропажу.
    В прошлом году нашла бумажник у входа в ЕРКЦ. Отдала кассиру, вместе с ней мы проверили содержимое бумажника и составили опись (на всякий случай). Свидетели оставили кассиру номера своих телефонов. Вечером мне позвонила женщина и поблагодарила. Очень радостный голос у нее был. Сказала, что все на месте (содержимое бумажника). Позже она еще раза два звонила и все предлагала вознаграждение. Отказалась, разумеется. В общем, я рада, что удалось вернуть человеку его пропажу.

Ermak34 нравится это.
  6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

телефон без симки, чистый и разряженный это так называемые одноразовые телефоны.
    То есть их покупают для каких то дел когда все дела завершены то их попросту сбрасывают.
    Такие телефоны себе оставлять может боком выйти.

продать в принципе разуное решение если известны скупщики.

Лукостер нравится это.
  7. pizzabot Старожил

На Айфонах защита хорошая стоит. В принципе их даже не воруют. Не все смартфоны можно крякнуть.

Лукостер нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

Лукостер Общительный

Брат звонил, может сникнуть телефон за 350 долларов, сказал если не найдет больше пусть продает.

9. vita Активист

Скупщики потом могут продать вас . Не известно как использовали телефон, если удалили все контакты. Связываться с криминалом себе дороже. Потом или полицейские найдут, или те, кого шантажировали. Получается, что обложат со всех сторон.

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

и как эти скупщики докажут, что именно вы им продали телефон?

11. Маузер К-96 Оракул

Сразу видно не продавал телефон скупщикам;)

12. rety Заблокирован

Верните, со всяким бывает. Не на этом нужно зарабатывать!

13. Светик Активист

Мне телефон пропавший ворачивали просто так, без вознаграждения.В поликлинике детской из сумки выпал, так еще позвонили и домой принесли. Рада была очень. Там ведь все телефоны записаны. Иначе бы многие контакты просто могли быть утеряны. Дело даже ведь не в дорогом телефоне, а в том, что есть еще честные люди, которые живут на свете.

Поделиться этой страницей