Change background image

Чем смазывать велосипед

Тема в разделе "Разные вопросы по автомобилям", создана пользователем GSM, 20 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

С дачи привез велосипед, пару лет простоял без дела, я даже забыл про него, когда делал порядок обнаружил его.
    Велосипед спортивный, колеса скрипят, цепь местами ржавая, думаю смазка исправит все, по нету смотрел есть в продаже обычный солидол в тюбиках и аэрозольный солидол, думаю обычным солидолом смазать все или лучше купить аэрозольный солидол?
    Кто пользовался аэрозольным солидолом, есть смысл им пользоваться или лучше старым проверенным способом - обычным солидолом смазать велосипед?

2.  

3. OMEKUR Ветеран

Солидол-это колесная мазь для телег. Я не шучу. Им смазывали деревянные колеса на телегах. Я тоже все детство смазывал солидолом. Но позже узнал, что зря это делал. Купи автомобильный литол. Литол-24 самая универсальная жировая смазка.

GSM и иной нравится это.
  4. иной Общительный

Не знаю, Солидолом всю жизнь смазывал и все ок, все лучшее это забытое старое.

GSM нравится это.
  5. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

цепь надо жидким маслом смазать. Лучше сначала промыть. Не надо вестись на "специальные" велосипедные масла. Это понты и выкачка денег. Обычные моторные вполне подойдут.

GSM и иной нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

Не дочитал про аэрозольный солидол, пишут предназначен для различных переключателей, смазки резьбы, тросиков и цепи

7. иной Общительный

да, верно, цепь жидким!

8. TopicStarter Overlay

Может технология развивается?

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

ага, велосипед каждый раз другой. Какие технологии? Густые масла наберут пыли и будут мазать всё и вся. Жидкое на время хватит , попадёт в пустоты.

GSM нравится это.
  10. tertiumdatur Основа форума

GSM, я в молодости занимался велоспортом. Мы цепи клали минут на тридцать в разогретое до 100 или более градусов масло. Некоторые вообще цепи варили в масле...

GSM нравится это.
  11. TopicStarter Overlay

Про аэрозоль пишут что это жыткое масло для смазки и проникает в пустоты и хорошо смазывает

12. TopicStarter Overlay

И какой эффект был от высокой температуры?

13. Маузер К-96 Оракул

Везде проникало, и смазывало лучше.

GSM нравится это.