Change background image

Чем лучше утеплять крышу дома из клееного бруса

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем NEZAVISIMUS, 5 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay

NEZAVISIMUS Только зашел

Посоветуйте, чем лучше утеплять крышу дома из клееного бруса, сверху металлочерепица?
    Фирма предлагает минеральной ватой или пенополистиролом. Насколько это безопасно и практично?

2.  

3. Серега Активист

Минеральная вата намного практичней, как говорят. Хотя пенопростирол тоже не плохой вариант по рекламе в интернете. Но вот насколько этому можно доверять, не знаю.

4. Стелс Активист

Я искал в интернете информацию про утепление балкона, большинство пишут что лучше минеральная вата нового поколения URSA PureOne, белая как хлопок, безопасная и пружинистая.

5. СЕВАСТОПОЛЕЦ Основа форума

Послушайте мой совет...керамзит с перемешкой морскими водорослями,естественно сушенными..летом в доме прохлада,зимой тепло,старый дедовский способ

6. servolg Величайший Почетный форумчанин

Пенополистирол, насколько я знаю при горении выделяет газ по хим составу очень похожий на боевые отравляющие вещества типа фосген. Этот газ тяжелее воздуха вызывает почти мгновенное удушье даже в небольших концентрациях. Поэтому всякие пеноплпасты и пенополистиролы рекомендуют для наружного утепления под слоем штукатурки. А Мин Вата совершенно безопасна и не горит.

7. помор Пророк Почетный форумчанин

Полностью согласен, а если еще и с фольгой, вообще гуд.
    Абсолютный отражатель ещё не придуман, однако полированная алюминиевая фольга находится очень близко к абсолюту, ведь материал способен отразить до 97% излучения. При этом фольгированное покрытие способно выдержать температуру до 500 градусов. Именно благодаря столь высоким характеристикам алюминиевая фольга является одной из основных составляющих высокоэффективного теплоизоляционного продукта.
    Источник:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

8. Stroy-bum Общительный

Пенополистиролом однозначно нет. Минеральная вата хорошая при внутреннем утеплении. Утепляете стены, а сверху зашиваете гипсокартоном. Крышу надежнее утеплять базальтовым утеплителем в рулонах, плотностью 35-45. Можно взять еще базальт в плитах.

Поделиться этой страницей