Change background image

Частое купание собаки противопоказано

Тема в разделе "Мир животных", создана пользователем Vova, 4 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay

Vova Легендарный Почетный форумчанин

частое купание собаки противопоказано
    собаку надо купать как можно реже не чаще раз в месяц, лучше раз в сезон

2.  

3. Лунный Ветер Авторитетная личность Почетный форумчанин

Нет, Вов. Возможно, от того, я я в крупном городе живу, то глаз да глаз нужен. Да вообще внимание нужно. И купать, и ощупывать после каждого гуляния. Обещала про вторую собаню написать.

Звали её Марта без всяких там родословных. Обычный риджбек родезийский. Рыжая, ДОБРАЯ, абсолютно безвредная для людей. Ну как без родословных... У неё ридж (шерсть в виде меча на спине) немного в другую сторону одним перышком завивался, поэтому ей и выбраковывали. Отдали нам по дешевке - Паха грит, что тыщ за 10000, иначе бы усыпили. Вот в её смерти я виновата стопроцентно. Когда я спохватилась, то она уже задыхалась. Но я не ветеринар. Клеща поймали на берегу Москва-реки. Дня три она мне кричала: помоги! А ко мне как назло друг приехал. Я ей всё: что ты лезешь и ревнуешь? А потом у неё агония началась. Когда я метаться начала, то начала биться и убиваться, отец моих детей сказал по телефону, чтобы смирно сидела. Приехал, в штору труп обернул, увез и в лесу закопал. А это его в принципе собака в основном была. Это очень страшно.

Тупое и глупое стечение обстоятельств. Мне так всё равно, что все наперебой повторяют, что я не виновата в их смерти, но я с ними была до самого их последнего вздоха. Извините, что вывернулась наизнанку. Домашних животных у меня теперь нет. Мож, пока везло. Всё время пригрести к себе обездоленных хоца. Желательно маленького риджа, но и ротвейлера небольшого тож.

4. TopicStarter Overlay

Не спорь с собачником со стажем.
    ощупывать расчесывать и прочие да ежедневно, а вот купать как можно реже

5. TopicStarter Overlay

Сказки не рассказывай?
    От клеща единственное, что собака может подхватить это пираплазмоз.
    он диагностируется исключительно на третий день методом анализа мозка крови из уха.
    Раньше ни один врач данный диагноз попросту не поставит.
    проистекает данная болезнь в течении 14 дней.
    на четвертый день у собаки появляется понос, температура и рвота НА ЧЕТВЕРТЫЙ день
    на седьмой день собака становится вялой отказывается от еды полностью.
    на десятый день могут отказать лапы
    если не лечить смерть наступает на 14 день.

так что это не клещ был скорей всего травонули но как можно было не заметить рвоту?

Последнее редактирование: 5 янв 2016
  6. TopicStarter Overlay

Кстати по описанию очень кстати на чумку похоже, бывает достаточно быстрое течение болезни без особых её проявлений, а потом раз агония и все нет собачки

7. kristina9 Заблокирован

это правда, только лапки нужно мыть, а полностью нельзя