Change background image

Цены на продукты в Подмосковье

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GRIBOLOV, 4 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

GRIBOLOV Основа форума

В Подмосковье дешевле,мясо на рёбрышках копчёное(местный мясоперерабатывающий завод "окраина") брал пару дней назад-178рублей кило, картошка 30 рублей на рынке отличная,банка томатной пасты"помидорка" 420 грамм-64 рубля,капуста 35 рублей,морковь26 рублей,лук 30 рублей,упс,чуть свеклу не забыл-23 рубля кило.

2.  

3. Маузер К-96 Оракул

Нам огородные цены честно говоря без разницы, практически все в Сибири имеют свою землю для выращивания таких мелочей как лук картошка, видимо в следствии 90х, только мясо у нас как я понимаю по сравнению с другими регионами дорогое.

4. Аркадий Авторитет

А я ЩИ из свежей капусты люблю)
    Зеленые.
    И чтоб бульон был из говяжей косточки.

SakenBAi, Пофиг, Юра и ещё 1-му нравится это.
  5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ну по чему?
    У меня родня которая живет в не больших городах дачу имеет еще со времен СССР и выращивает овощи и фрукты уже больше по привычки.
    А вот москвичи даже имеющие свой дом уже редко кто занимается огородом если в семье там же не живут люди в возрасте 50+

вот и у меня на участке только декоративные растения и газон.
    пару грядок для мелочи типа всевозможных приправ там петрушка, укроп, лук.

6. питерский Оракул

выращивание всего и всякого - это прежде продовольственная безопасность и здоровье...Я например не могу есть покупную картошку-просто мыло....а у себя с женой каждый год культивируем и пробуем пару новых сортов....Уж не говоря об овощах...например -морковь..лук...репа....до сих пор свои едим - не говоря уж об закатке...свое оно и есть свое...Да и газонной травке тоже хватает- задалбливает косить....

7. Юра Активист

Оказывается борщ вкуснее если ребрышки говяжьи вместе со свинными смешать. Попробовал у тещи, так теперь меня от ее борща ничем не оттянешь. Даже шашлык на ее борщ променяю. Такое чудо мало кто варить умеет. Одни переливы жира на поверхности тарелки завораживают. А положишь сметанки, так вообще красота и прелесть вкусовая.

SakenBAi, Аркадий и KORA нравится это.
  8. Миша Авторитет

Ритейлеры предупредили о предновогоднем росте цен из-за «Платона»
    Транспортные компании продолжают отмечать существенные неполадки в системе сбора платежей за проезд большегрузов "Платон", а производители продовольствия и представители розничной торговли предрекают, что внедрение системы приведет к подорожанию продуктов в преддверие новогодних праздников, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

9. Пофиг Заблокирован

Миша.
    А где сообщение о удешевлении продуктов в/на Украине?
    Там тоже Новый Год, и полное отсутствие "Платона".
    Расскажите о снижении цен.

10. TopicStarter Overlay

GRIBOLOV Основа форума

Сколько живу ну ни разу не видел снижение цен к новому году , ну ни разу, это к тому что виноват ПЛАТОН, а так закупаю продукты к НГ заранее,холодильников 2 и есть куда положить ,так что купим всё что нужно заранее,как при СССР,тогда НГ был праздником,пол года достаёшь дефицит и праздник был праздником ,а сейчас что-пошёл и купил всё к столу 31 декабря,иногда скучаю по СССР,ТРУДНОСТИ БЫЛИ ИМХО!!.

11. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

А какой стюдень из свинячей лыточки палучаицца!
    Хотя оп чом это я...

Аркадий нравится это.
  12. СоцБлок Старожил

В Москве продукты лучше всего покупать просмотрев в интернете. Ходьба по магазинам занимает слишком много времени. Если спланировать поход в супермаркете, скажем за продуктами и одеждой, то можно уложится за одну субботу. По своему опыту скажу, цены могут быть чуть выше чем в Киеве, но качество и выбор гораздо больше

13. Аркадий Авторитет

У нас на урале студнем называют только из говяжей косточки. А из свиной называют холодцом.
    Хотя, может я и вру. Просто у меня студень это говяжий, а холодец может быть из любого мяса, даже из курицы.

SakenBAi и Svarog нравится это.

Поделиться этой страницей