Change background image

Цена на нефть падает и растёт, последствия

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 23 авг 2014.

1. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Этотда, у нас у развитых, а у половины мира? У них ещё все впереди и они тоже продут нефтяные иглы и прочее. Пускай и быстрее.

2. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

В этом и есть принципиальная ментальная разница в отношении к реальной Войне и к рисуемой новомодной так называемой гибридной.

галандец нравится это.
  3. О йо Гордость форума

Там ломаться особо нечему. Был Гольф-2. За отсутствием ходовой, ломаться было нечему. Полмиллиона накатал. Пара шрусоф, Один внутренний. Ну и сцепление, стойки, колодки... Сейчас Крайслер и Ауди. Многорычажка. Раз в год на подъёмник. Управляемость и комфорт другие. Но и надёжность. При ядерном взрыве из-за ЭМ импульса С-300, Patriot... скорей всего умрут (микросхемы помрут). А С-200 был на лампах. Им ничего не будет. Но бальшие, зараза, и тёплые...

галандец нравится это.
  4. галандец Авторитет

...........мне лично кажется,мож я ошибаюсь, но у второй половины мира нет шансов...........точнее им его не дадут его

Dmtr нравится это.
  5. галандец Авторитет

......я их видел ,даже С-75 видел и трогал......))))))))))))) на ходу...........

6. УКРОГаД Основа форума

Трамп-рука Кремля. Надо ведь отрабатывать кресло президента, подаренное ему Москвой, если верить американским паранойикам.

7. sergei Авторитет

в индии сука...заеб...ся на насосах менять месяц ходят мож два....

галандец нравится это.
  8. галандец Авторитет

....индусы уже подшипники лепят!? ......я ху....ю!!! зато у нас ,по крайней мере в моём городе,все заводы позакрывали,а те что остались на ладан дышат..........я конечно не экономист........ноооооооооо......с Индии и Китая товары выходят в разы дешевле ,да качество ...........,но факт дешевле!!!! бля это как!!??? у меня все знакомые "гаражники" и не только ,сидят на алии......ну и какой может быть рост экономики в России!? в этом году 10 автобусов собрали,а в следующем 15 и рост производства 50% )))))))))))))) пизд..ц!!! даже уже свёрла и то из китая,редко уже на барахолке проскакивают советские..........

sergei нравится это.
  9. GRIBOLOV Оракул

Свёрла из Белоруссии и России пока есть, те же свёрла из Тулы на порядок лучше Китайских, лично проверено и ни раз!Подшипники из Кореи тоже иногда бывают не качественные ,и что,сталкивался при ремонте не единожды,вот наших Российских чёт давно не видел, мобуть и не выпускают уже.К стати приятель токарем трудится на предприятии которое поставляет насосы для нефтянки и хим заводов, говорит раньше, лет 5 назад покупали полукорпуса насосов в Китае а так как качество хреновое то чуть контракт не про..ли,пришлось наладить своё производство,отходов минимум,качество мирового уровня,стабильно работающее предприятие с заказами на годы вперёд,и зарплата у него к стати под сотку,я честно был удивлён что столько платят простому токарю.

галандец нравится это.
  10. галандец Авторитет

.....верю ,я сам с такими пару раз пересекался, жаль что на станочников лимит,ток высшего 5-6 разряда и мало предприятий где они работают, я когда то сам на станочника широкого профиля в бурсе учился )))))))))) только раньше на любой завод можно было устроиться,а сейчас ни заводов,ни ПТУ.......,сейчас всё производство где нормальные бабки стабильно платят, на нефтянку ориентировано ,ну и соответственно лимит рабочих,которые могут там работать,...........да ,раньше токаря такого уровня (5-6 разряд) такие вещи на станках вытворяли!!! не на ЧПУшных а простых,нас приводили посмотреть с группы ,так у половины рты пооткрывались........ а сейчас как быть? опыт надо нарабатывать годами и объёмом,а как куда устраиваться идёшь,сразу хотят что б ты был со стажем 10 -15 лет и возрасту не более 30-35 ))))))))))))))) ёп тэ ,с пелёнок у станка ..............

11. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Совершенно согласен с тем, что не дадут, те кто после столетий колонизаторской политики, плавно/неплавно перешёл к новым методам, оставив суть сохранения влияния и давления.
    Иной вопрос насколько хватит терпения у оставшегося большинства.

галандец нравится это.
  12. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

Поделиться этой страницей