Change background image

Цена на нефть падает и растёт, последствия

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 23 авг 2014.

1. галандец Авторитет

...а потом до 10 свалиться............
    Стремительное вхождение в обиход электромобилей может спровоцировать

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

до отметки $10 за баррель менее чем за 10 лет, полагают в руководстве Longview Economics.

Популярность электромобилей (EV) растет, и хотя их доля в общем автопарке все еще мала, все большее число аналитиков начинает принимать этот фактор во внимание, полагая, что в ближайшее десятилетие это явление прочно закрепится в нашей жизни, что будет иметь ощутимые последствия для рынка нефти. Буквально за последнюю пару лет отношение к электромобилям существенно изменилось – из нишевой идеи, остающейся идеей даже в долгосрочных прогнозах, они превратились в реальную силу, все активнее отвоевывающую себе место под солнцем на рынке традиционных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Тому есть множество причин, причем политические и рыночные силы взаимно подкрепляют друг друга, совместно работая на приближение грядущей EV-революции.

По теме:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Снижение цен на аккумуляторы значительно повысило конкурентоспособность электромобилей, причем, согласно Bloomberg New Energy Finance (BNEF), уже в период с 2025 по 2029 г. EV могут стать дешевле автомобилей, работающих на бензине или дизеле. К 2040 году, по оценкам BNEF, на долю электромобилей будет приходиться около половины продаж всех новых авто. Более того, государственная политика может дополнительно ускорить этот тренд. Великобритания и Франция уже запустили процесс поэтапного отказа от использования двигателей внутреннего сгорания, планируя полностью запретить продажи таких автомобилей к 2040 году. Об аналогичных первых шагах в подобном направлении заявили и Китай с Индией, и если они окончательно определятся со своими намерениями, это может привести к радикальному перелому ситуации.

2. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Закон Сохранения не изменишь, пока никто не считал насколько будут большие затраты для обеспечения условий для зарядки не сотен электромобилей, а миллионов, как обычных.

rafterss, GRIBOLOV и Александр ... нравится это.
  3. О йо Оракул

Так а пошто ж его избирали? Скоро внеочередное звание так получит. И награду, которую будут хранить в Кремле до дембеля.

Dmtr и галандец нравится это.
  4. О йо Оракул

А электричество из энеджайзеров в эти автомобили добывают, которые задёшево из Китая привозят...

5. галандец Авторитет

..........да хрен его знает,прогресс на месте не стоит, лет сто назад ,всё на угле работало и неплохо.........,но мне тоже кажется,что будущее за електро или типо того , просто нефтяное лобби пока не даст в полную силу альтернативным источникам энергии развиваться....

6. галандец Авторитет

....а хрен его знает,Илон Маск говорил ещё ,за революционный какой то источник или аккумулятор ,я особо не вникал, в России это ещё лет 50 не светит............

7. О йо Оракул

Я бы не спешил так с выводами. Особенно насчёт РФ. Вы в курсе, какие у нас хим.технологии? Мне технолог подшипник ступицы в обойму стальную вклеил. Отдал механику (120 кг. живого веса). Он кувалдой долбил. Подшипник разлетелся. Но не склейка. А технолог перед этим извинился - мол быстро двухкомпонентным клеем склеил без термошкафа. Там бы ещё прочней было. Сковородку ЧУГУННУЮ покрыли мне тефлоном - ножом с трудом секретарша отодрала (по дури решила, что что то налипло, часа два шкарябала). Это вам не Тефал. Просто кто-то делает жоповозки, а кто-то космические повозки. Надёжные и недорогие. Отказы, кстати, начались, когда с США "скорешились" по электронике - системы управления отказывали.

галандец нравится это.
  8. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Да, согласен, что ещё лет 30-50 естественное сырьё будет править бал,
    Что касается тотального перехода на электрические автомобили в мире, то У любой медали есть и обратна сторона - вредность и затраты. Те же аккумуляторы надо правильно утилизировать, а это тоже деньги, которые нужно включать в стоимость электро-авто.

галандец нравится это.
  9. галандец Авторитет

.....дай ты Бог, по клеям реально рулит США ,там всё на клее ,и сантехника и газ и водопровод и т.д.......нашим бы учёным денег побольше и в оборот все достижения., чтоб не в лаборатории и только по спец заказам,а массово для обывателей,а то вот напомнил про подшипник ступичный, у знакомого на шниве,ток весной купил,уже задний ступенчатый рассыпался,заменили так теперь говорит спереди шумит..........ёп тэ ,с какого ж говна эти подшипники делают и где??????

10. О йо Оракул

И сейчас уголь используется. Где то на шахтах, недавно слышал, пару паровозов пытались запустить для вывоза вагонеток. Всё должно разумно работать. На Ламборджини на рыбалку ездить как-то... А на Ниве на дальняк тяжко. Меня как то спросили - "У тебя какой авто". Я ответил. Мне - "А если бы за те же деньги тебе бы Мазератти продали"? Я - "А нафига мне та Мазераття"? ТО дорогое, налог большой, на дальняк с семьёй мне в Пацифике удобно, по городу на А-4. А Мазераття то мне накой? Попонтовать? Так дамы со мной уже не из-за авто общаются - иные "грани" во мне находят. Всё гармонично должно быть, удобно, надёжно. Как в автомате Калашникова.

rafterss, GRIBOLOV, Dmtr и ещё 1-му нравится это.
  11. галандец Авторитет

....надеюсь что всё устаканиться , раньше ,если помнишь,сотовый телефон какой был и скок стоил,ток парни в малиновых пежмаках могли себе его позволить, не прошло и 10-15 лет, и уже каждый школьник ходит с такими телефонами,что те парни из девяностых и во сне не видели )))))))))))))

12. галандец Авторитет

....вот здесь я с тобой полностью согласен,всему своё место и время .....в Вязьме ,на сортировочной станции ,на запасных путях ,стоит несколько десятков "кукушек" (паровозов) ,а может и сотен,лично видел, у местного спросили тип что музей?, а он нам, вы чё все на ходу,если завтра война ,то все на ход...........во как!! ))))))))) разумно !

Поделиться этой страницей