Change background image

"Це Европа - путь в никуда ."

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Иосиф, 6 дек 2016.

1. УКРОГаД Основа форума

Я уже говорил, что согласен был тогда принять красную религию, но из-за наглой и жестокой лжи народу, из-за безальтернативности я был против такой власти, хотя по сути я не бунтарь. Всю жизнь отдал армии, но уже российской.
    Тонули корабли, падали самолеты, деньги слали во все концы, партейные бонзы вкладывали собственные "народные" деньги в загнивающий капитализм, который оказался не такой уж и гнилой. Народ жил в полном неведение, в изоляции от внешнего мира. Страна технически деградировала благодаря Совку и бонзам. Когда люди телевизоры смотрели-мы только радио проводили. Когда загнивающий запад пользовался компьютерами-мы считоводы костяшками брякали и туфлей по трибуне с визгами про Кузькину мать. Когда люди начали производить подпольно товары, пользующиеся огромным спросом в стране их стали называть спекулянтами и подпольными миллионерами, тогда как сами вожди свои "народные" деньги по Швейцариям ныкали. Когда народ за колбасой в Москву с чемоданами ездил-партейцы военными самолетами золотые слитки за бугор переправляли под видом шефской помощи братьям, которые сейчас нам гадят, да и всегда гадили с давних времен.
    Я готов и сейчас принять красную религию, но в равных долях на всех. и без вранья, хотя сейчас есть доступ к информации и любой вопрос я могу уточнить и проанализировать собственными мозгами, без помощи пропаганды.

хрюн моржов, Долли и Иосиф нравится это.
  2. Stroy Старожил

На уровне политбюро ЦК КПСС никто не запрещал слушать иностранную музыку. А что хорошего в западных фильмах? Сейчас пересматриваю старые(начиная с 40-х годов) советские фильмы. После просмотра этих фильмов мне не хочется ненавидеть арабов, врагов Америки или кого там призывает ненавидеть Голливуд. Просыпается гордость за НАШИХ, советских людей. И вообще поднимается настроение. Видать умные люди были все таки в руководстве. В одной книге прочитал термин "общество социального оптимизма". Вот таким было советское общество.

geroi, borman2, Ю... и 3 другим нравится это.
  3. Stroy Старожил

Не вся власть, а её меньшая часть.

Иосиф нравится это.
  4. servolg Величайший Почетный форумчанин

Был один такой предатель (а может и не один), фамилию не помню, но она двойная Гай-(дальше забыл).
    Так вот он Русский (по его словам) пошел в услужение к Фашистам в 1941г. и даже образовал какой то освободительный корпус, воевал против РККА до 1942г.
    А как значит Немцев под Москвой турнули, одолели его смутные сомнения. В общем перешел он на сторону Сталина вместе со всем корпусом и стал партизанить.
    Итог- Герой Советского Союза и сколько то там орденов.

Иосиф нравится это.
  5. servolg Величайший Почетный форумчанин

В целом да, внутрипартийная перманентная демократия. С учетом массовости КПСС и в общем то не плохого отбора, этот вид демократии ни чем особо не хуже существующего.
    А может и получше. Но люди есть люди и даже в тех условиях умудрялись творить мерзости друг другу и окружающим.

Иосиф и Stroy нравится это.
  6. Stroy Старожил

Вы наверное еще не отошли от постперестроечных агиток. Если выводили, почему Горбачев вынужден рекламировать пиццу, а не жить за счет "денег КПСС"? А сейчас вполне законно(хорошо, полузаконно) выводят в оффшоры такие деньги, по сравнению с которыми деньги выведенные "бонзами" -копейки.
    Что касается пропаганды,выше Вы выдали полный набор пропагандистских штампов направленных на развал СССР. А проанализировать "собственными мозгами" как, забыли? Все разведки мира на 90% пользовались открытыми источниками информации. И после ее анализа составляли общую картину положения в стране.
    Сейчас переизбыток информации. А это гораздо хуже недостатка таковой. Если при недостатке информации можно хоть как-то интерполировать событийную кривую, то при избытке очень сложно отсеять ложную информацию оставаясь в рамках неконспирологического подхода.

7. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Если бы коллективный Запад оставил бы в покое страну Советов, возможно все бы пошло иначе.
    Однако именно этот самый коллективный фетишист узрев в молодой советской стране главного альтернативщика их разваливающимся империям, что привело бы (и в конечном итоге привело) к параду суверенитетов бывших колоний НАВСЕГДА сделал из нас их антагонистов! Просто мотивы разные, а старые, в том числе и фантомные боли - остались!
    Что касается, колбасы и прочего, то можно сравнить страну в 45 и 85 и это с учетом людских и ресурсных потерь за относительно короткий период, сопоставимых с потерями остальных на протяжении столетий.

Долли, Иосиф и УКРОГаД нравится это.
  8. Stroy Старожил

Если Вы точно не помните его фамилию, а я о таком даже не слышал, скорее всего пропаганда наших "партнеров". В сталинские времена просто так(особенно если воевал против СССР) не прощали. Так что, возможно, есть нюансы.

Долли, Иосиф и Сашко1971 нравится это.
  9. Сашко1971 Пророк

Героя бы стопудово не дали. Похвали ли бы за службу - максимум. Потом под шумок - в расход.

10. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Возможно речь о Фрице Шменкеле? Да - был такой!

Иосиф нравится это.
  11. servolg Величайший Почетный форумчанин

Да ладно! Просто зацепились за слабого правителя. Раскусили его в лет, у них нюх на таких и пока мы слушали этого идиота (Горбачева) , (сами ни чем не лучше), ЦРУшники его окучивали лестью , подарками для Раисы Максимовны, и сладкими посулами всеобщего мира и взаимного процветания. И пошла она, демократизация, дальше все...., туши свет!
    С Януковичем примерно так же, хотя и по другому сценарию. Нельзя, нельзя млять размазню выбирать, даже если он олигарх или хрен еще какой. Порошенко, кстати , тоже размазня, второй подряд, как у нас Ельцин. Вроде казалось решительный мужик, но дурак, в итоге размазня безвольная. Вот и печальный итог!

Долли, Иосиф и УКРОГаД нравится это.
  12. Сашко1971 Пророк

Этот немец по определению не может считаться предателем.

УКРОГаД нравится это.