Change background image

Борис Гребенщиков обвинил все СМИ в неправдивой подаче информации

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Тимур Александров, 15 мар 2016.

1. Лидер группы "Аквариум" обвинил всех журналистов в неправдивой подаче информации.
    13 марта в Воронеже прошел концерт группы "Аквариум", в ходе которого фронтмен коллектива - Борис Гребенщиков, высмеял СМИ. Музыкант посмеялся над представителями прессы за их неправдивую подачу информации, и посвятил им композицию "Собачий вальс".
    "Эту песню я хочу посвятить людям опасной профессии: журналистам, особенно — теле- и радиожурналистам. Ведь им, наверное, тяжело врать 24 часа в день, семь дней в неделю, много лет подряд", - отметил Гребенщиков.
    В зале тут же послышались аплодисменты и возгласы, после которых музыкант продолжил.
    "Посмотрите, какой грех они берут на душу, каким чудовищным усилием им приходится оправдывать себя самих перед самими собой. Когда приходится изменять себе, придумывать, зачем они это делают, мы подумали, что грешно не воспеть их работу", - сказал исполнитель.
    После этих слов фронтмен группы начал исполнять "Собачий вальс" со словами, включающими критику в адрес представителей СМИ.
    "Но только Бог шельму метит, и в алтарях горят свечи. Можно врать людям долго, но невозможно врать вечно", - идется в тексте композиции.

Источник:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Последнее редактирование модератором: 16 мар 2016
  2.  

3. Гудвин Популярный

Значит такс:
    Из ролика не следует то, что БГ высмеял именно российские СМИ.
    Думается что БГ имел ввиду все СМИ, которые врут. Так же сказанное БГ в большей степени относится видимо к укроСМИ.

Монжерок нравится это.
  4. Violator2000 Старожил

А БГ махал жовтоблакитным флажком, як земфира-пацефистка?

Александр Ку нравится это.
  5. Гудвин Популярный

БГ сильно оторван от политики. Его больше дзен буддизм интересует.
    Если и будет махать жовто-блакитным, то не удевлюсь. Но сделает он это не в силу поддержки скакунов, а скорее из пацифистских взглядов.

rafterss, Vic и -Dmitriy- нравится это.
  6. -Dmitriy- Величайший Почетный форумчанин

Согласен с каждым словом.

servolg, Vic и Гудвин нравится это.
  7. -Dmitriy- Величайший Почетный форумчанин

Какие же мы старые! Ёмое!

Монжерок, MrsSmith и Vic нравится это.
  8. Новик Модератор Команда форума

Изменил название темы и текст первого поста так как из ролика видно что написанное неправда , насчет именно российских СМИ

korolev2712, Гудвин, BRIAN и 3 другим нравится это.
  9. Genghis Основа форума

Так у буддистов флаг такой:D
    burytia_rep.gif

Гудвин и Vic нравится это.
  10. sergei Старожил

вы мне пели шеневмерлу...картавя так прелестно.....

11. Мила Основа форума

все больше деятелей культуры высказываются в адрес лживых СМИ.

12. Мила Основа форума

Шнуров (группа "Ленинград") - Москва, по ком звонят твои колокола? "Новая Волна 2015"

13. Если говорить не о ролике, а цитировать статью сайта "

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

", то это правда - заголовок именно так звучит. Я это имел ввиду. Кстати слова "все" из его уст тоже не звучало, и он этого не пояснял )))
    Думаю, если бы он, как житель России, говорил о СМИ других государств, то правильно было уточнить. Чтобы было понятно, что он имеет ввиду.
    А если говорить "все", т.е., включая российские СМИ. То, где неправда?

Последнее редактирование: 18 мар 2016

Поделиться этой страницей