Change background image

Боевой корабль будущего

Тема в разделе "Форум о вооружениях и армиях", создана пользователем GSM, 4 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Пока некоторые пекутся о придуманной защите мира и о своем величии, британские инженеры для Министерства обороны Соединенного Королевства придумали военный корабль будущего, Dreadnought 2050.
    upload_2015-9-4_17-55-12.png

upload_2015-9-4_17-55-37.png

upload_2015-9-4_17-56-1.png

upload_2015-9-4_17-56-24.png
    По замыслу инженеров, на корабле предусмотрены торпеды, развивающие скорость до 560 км/ч, рельсовая пушка,голографический командный пункт, и беспилотные летательные аппараты (БПЛА), вооруженные лазером, вместо мачт. Для изготовления корпуса Dreadnought 2050 вместо стали планируется использовать прозрачный акрил повышенной прочности, а БПЛА будет парить над кораблем, прикрепленный при помощи нанотрубок. Корабль планируется использовать для разведки, и при необходимости - для ликвидации близких целей мощным лазером. БПЛА, в случае необходимости, можно будет производить прямо на борту Dreadnought 2050, методом 3D-печати.

Для поражения целей, удаленных на сотни километров, на носу установят рельсовую пушку. Торпеды будут использовать эффект кавитации, разгоняясь до скоростей, при которых они смогут испарять воду вокруг себя и лететь сквозь нее в собственном воздушном облаке.

Для управления Dreadnought 2050 будет достаточно пяти человек, а из командного пункта с помощью голограмм будет организован доступ ко всем системам корабля. Весь экипаж составит всего 50 человек вместо 200 на современных кораблях. Таким образом, авторы проекта ожидают, что сокращение численности экипажа станет основным источником экономии при использовании кораблей типа Dreadnought.

На данный момент не все технологии, планируемые к использованию на Dreadnought 2050, разработаны полностью, но в ВМФ Британии подчеркивают, что их цель - разработать самые амбициозные проекты для привлечения к их реализации лучших умов страны.

Первый в мире 20-тысячетонный корабль Dreadnought был представлен публике в 1906 году. Тогда судно положило начало революции в военно-морском деле, став родоначальником нового подкласса линейных кораблей. Дизайн Dreadnought настолько превосходил все образцы того времени, что после его презентации публике все военное кораблестроение разделилось на "эпохи" до и после появления Dreadnought.

2.  

3. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Стас ну ты без намеков не можеш :D что то описание слабое ,стелс тоже считали не видимым , сильно полагаться на технику тоже нельзя ,любое "железо "может подвести , а так чисто в инженерном плане интерестно ,даже если это судно и построят то оно не даст всему флоту лидирующее превосходство

GSM нравится это.
  4. GRIBOLOV Основа форума

Очередной бред на уровне трансформеров,особо порадовала рельсовая пушка,энергию для неё где брать планируют -вот мне интересно?Дизельная подлодка ВМФ РФ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ УНИЧТОЖИТ ЭТОТ НЕДОКОРАБЛЬ НА ПАРУ МИНУТ-ФЕЙК,ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ВЫМЫСЕЛ-НЕ БОЛЕЕ!

Бонге нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

На лазерные пушки пару десятилетии назад тоже так думали, уже реальность, осталось только додумать как столько энергии на корабль брать.

6. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Нет Стас лазерные пушки пока эфекта не дали ,ВВС США проводила эксперементы толку ноль толька краска чуть облупилась да само наведение на цель проблемы создало плюс погодные условия должны быть идеальными ,хотя кто не мечтает ,мобильник тоже был фантастикой

7. TopicStarter Overlay

8. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

ну значит устаревшие у меня сведения ,из ролика ясно что эта пушка боится дождя тумана и отражаюших поверхностей и требует доработки и цена 30млн ,а уж описанный выше корабль так вообще фантастика ,но как говорится мечтать не вредно , фантасты часто способствовали прогрессу

9. помор Пророк Почетный форумчанин

Я, вот только одно скажу, как моряк, какие бешенные нагрузки будет принимать корпус тримарана в штормовом море(океане), кто знаком с сопроматом, жить этому кораблю не долго. Мультики, красиво, спору нет, а вот показали, бы этот самоходный макет, скажем в волну 9-12 метров, при ветре метров под 30-35 в секунду.))))

IrinaSPB, питерский, Бонге и ещё 1-му нравится это.
  10. MrsSmith Основа форума

Британские инженеры покусились на лавры "британских учёных ".

Бонге нравится это.
  11. TopicStarter Overlay

Думаешь разработчики не учтут? Рядом с ними океан!

12. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Какие лазерные пушки реальность? Ты о чём? Я работал с электромагнитными пушками, правильно написано затрахаешся их энергией снабжать и еще куча нерешённых вопросов ( о деталях не буду секретно).

13. помор Пророк Почетный форумчанин

Мне, плевать, что они учтут, катамараны-тримараны в океанском плавании имеют право на жизнь пока только в парусном варианте, с небольшой осадкой( я про силы инерции), в прибрежке, да, моторные катамараны ходят в Норвегии, но далеко не океанского класса.
    Ты, про гидроудар, что-нибудь знаешь?
    Я, про расчленение тримарана.)))

Бонге нравится это.

Поделиться этой страницей