Change background image

Бобинные магнитофоны

Тема в разделе "Разное", создана пользователем RAF0525, 26 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

RAF0525 Писатель

Заметил, что на сландо пользуются спросом советские бобинники (Маяк, Юпитер). За один день лот набирает 200-300 просмотров. В чем секрет успеха, сейчас мода на них что ли? В свое время выбросил и разобрал на запчасти достаточно таких.

Лекарь нравится это.
  2.  

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

просмотры и интерес вещь разная

4. sergei Старожил

я бы не отказался себе приобресть по случаю....напоминает знаете ли...о многом

5. Так ведь Ностальгию ещё никто не отменял. У меня вот ностальгия по продукции ПО"ВЕГА".

-Dmitriy- и zaczepilov нравится это.
  6. GRIBOLOV Основа форума

Бобинный мафон первого или нулевого класса вполне рабочий сейчас найти не так то просто,да и плёнку для него тоже в хорошем состоянии найти не легко но, если через ламповый усилок включить такой мафон то уверяю вас звук будет хай энд, полоса пропускания до 20 Кгц это реально круто,источник нормальный и хорошая запись-наше всё,приятель использует такой аппарат уже много лет,пластинки и мафон бобинный-реально круто воспроизводит, особенно качественные старые записи-слушал лично- впечатляет!!!

Ахилей, помор и -Dmitriy- нравится это.
  7. sergei Старожил

согласен полностью...в гараже стоит и вертушка и касетник с усилком и касеты мк-60 с записями 20 летней давности...правда пластинок достойных нет...

8. TopicStarter Overlay

RAF0525 Писатель

Как правило, по количеству просмотров можно судить о ликвидности товара/услуги. Большое кол-во просмотров товара из небольшого города за малый срок признак заинтересованности населения.

9. -Dmitriy- Величайший Почетный форумчанин

Абсолютно согласен. Сам обожаю музыку!
    Как источник звука на первом месте у Аудиофилов ценятся катушечные магнитофоны ( лидеры здесь studer и nagra ), на втором проигрыватели винила. То есть аналоговый звук. Пленка для бобинников и сейчас выпускается.
    Многие студии опять начинают писать звук на мастер ленту!
    Если в лоб прослушать цифру и аналог, даже глухой разницу услышит!

помор и sergei нравится это.
  10. GRIBOLOV Основа форума

Вот полностью согласен, приятель увлекается ламповой техникой, сам строит усилители и тонармы для грампластинок-коллекция у него просто огромная, иногда прихожу послушать старые вещи- утверждает что наши пластинки Апрелевского завода с белой этикеткой даже лучше импортных по качеству записи и по износостойкости,и я ему верю ибо он фанат с многолетним стажем и каких только пластинок у него не перебывало.Мафон катушечный у него тоже есть,ИЛЕТЬ УК 001, пашет классно, реально отдыхаю слушая те же песняры на катушках- как в зале , ей богу!!!

11. Лекарь Основа форума

У меня есть друг , он работает звукооператором в ДК , так вот , там этих , магнитофонов и бабин с записями , ну просто завались , там записи , ну я незнаю , наверное все , начиная с классики , и заканчивая серединой 90х , скорее всего и в других ДК тоже самое .

12. -Dmitriy- Величайший Почетный форумчанин

Приятно встретить понимающего человека!
    Хороший аналоговый тракт с нормальной акустикой помещения и будешь получать удовольствие от любой хорошей записи! Я раньше джаз и классическую музыку не признавал. Сейчас это самые любимые жанры, которые раскрылись для меня во всей своей красе после прослушивания их на хорошем тракте у друзей. Теперь вот тоже заразился! Винил, лампа и т.д.
    Винил очень хорош американский и английский до 80-х годов, когда его еще с мастер лент делали! У мелодии тоже много хороших записей! Недавно знакомый из гаража около 70 пластинок мне приволок. Все Мелодия. Помою и буду отслушивать!
    Жена ворчит, что заставил своей аппаратурой всю комнату!

GRIBOLOV нравится это.
  13. -Dmitriy- Величайший Почетный форумчанин

Сейчас в Москве можно заказать пленки с мастер лент очень многих исполнителей.

Поделиться этой страницей