Change background image

Благотворительность в Казахстане

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем SakenBAi, 9 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay

SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Форумчане.
    А что делают простые люди в странах, где мы живем, что бы хоть как то облегчить жизнь ближнему?
    Ну, например, в моей стране:

В Атырау женщина раздает бесплатный хлеб пенсионерам

Жительница Атырау, договорившись с владельцем магазина, организовала в нем акцию по раздаче бесплатного хлеба пенсионерам. Старики довольны, а этот пример уже воодушевил других горожан поддержать инициативу женщины.
    «Идея пришла в голову после того, как я увидела, что у одной бабушки, расплачивающейся в магазине, не хватило денег на хлеб. Было больно смотреть на то, как она перебирает копейки в своей сухой ладошке и, недосчитавшись нужной суммы, со вздохом отходит от прилавка… Разумеется, я ей помогла и не считаю это великим достижением....

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

А вна Украине такое бывает?

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
    Admin™, Vic, ЧипиДеил и 4 другим нравится это.
  2.  

3. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Ну знаеш Сакен не все попадают в СМИ часто к примеру люди это делают по доброте. Пример на одном ресурсе РК есть парень который собирает компы для детей из малоимуших семей, собирает из того что люди отдают сами , и несут и везут к нему кто клаву кто моник кто просто модем , а кто и ноуты отдает, все это он чинит налаживает и отдает , потом отчитывается кому

Vic, Новик и SakenBAi нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Опять ключевое слово - РК!
    А обо всем докладывать.....
    Я вон 12 сотовых старых, рабочих, по родственничкам собрал, что б не пылились, да в какую то благотворительную контору(возле Никольского Собора) отвез.
    Что теперь, как хохлу, на всех углах орать?
    Воспитание не то...

Vic, Сашко1971 и MrsSmith нравится это.
  5. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Ну тот паренек пишет к примеру .починил ноут который привез Николай завтра заедет друг отвезет Азамату 8 лет .подарит ( у кого есть батарея на такую модель можно б/у звоните адрес Азамата или свой дам. )

Vic, Новик и SakenBAi нравится это.
  6. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Знаю еше одну очень крупную строительную компанию которая взяла попечительство над интернатом для детеи с психическими заболеваниями уже лет так 12 причем добровольно , и материально и финансово помогают , но не как не афишируют ( считают это не допустимым пиаром) а делают очень много

Vic и SakenBAi нравится это.
  7. Туман Заблокирован

В Казахстане 51 процент населения не занимается благотворительностью. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил директор Ассоциации благотворительных организаций Аскар Калиев.

По его словам, эти данные предоставлены центром «Рейтинг». Согласно исследованию, около 40 процентов граждан занимаются благотворительностью время от времени. То есть иногда подают милостыню, а также отдают в детские дома ненужные старые вещи.

«Девять процентов казахстанцев регулярно занимаются благотворительностью. Между тем, только 0,5 процента населения оказывают помощь на постоянной основе, выделяя из своего ежемесячного дохода более 10 процентов», - пояснил Калиев.

Уточняется, что отечественный рынок благотворительности можно оценить в 300-400 миллионов тенге ( 2-2,6 миллиона долларов). Пожертвования рядовых казахстанцев составляют всего 30-45 процентов от общих объемов благотворительных средств. К примеру, в США благотворительностью занимаются около 90 процентов американцев. Объем пожертвований на благотворительность стабильно превышает два процента ВВП страны.

8. Admin™ Администратор Команда форума

Почистил флуд, на отвечайте на флуд и провокации, не поощряйте, проигнорируйте и/или жмите пожаловаться

Туман нравится это.
  9. wumu Старожил

Это в Казахстане до такой жизни народ довели?

10. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Ну не все же про Украину, хотя думаю ты знаеш что в любой стране есть малоимушие слои населения, и не всегда государство в этом виновато , но тема не об этом , а просто о добрых и отзывчевых людях, которые делают добро безкорыстно

SakenBAi нравится это.
  11. СоцБлок Старожил

Благотворительность - это хорошо. Но нужно давать себе отчет куда пойдут деньги или имущество. Я видел цыганок с инвалидами. Ну слышали эти истории с похищением. Довольно жуткие мысли приходят. Даже не знаю что делать в таком случае. Бывают довольно наглые подростки или пьяницы. Один ко мне подошел сразу с обещанием "не на бухло". Неизвестен также уровень чести этих организаций. Я в марте следующего года планирую раздарить мебель и одежду взяв у родителей. У них этого накопилось. Но не знаю кому доверять.

Бонге нравится это.
  12. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Нет но что за люди , пытаюсь выровнять ситуацию , а всех на срач тянет , и как тут о хорошем напищеш ,мне не важно с какой страны человек ,если он добросердечныий, а писать в этой теме про таких людей уже пропало желание , так как не хочу что бы отзывы об их делах были рядом со всяким сетевым дерьмом

MrsSmith и SakenBAi нравится это.
  13. TopicStarter Overlay

Салам.
    Не реагируй ты так на убогих.
    Обьясни мне лучше, что в моем названии темы было Админу местному не в то место?
    Или я Русский языка не совсем так панимаю?!