Change background image

Благополучие как цель

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем Галка, 17 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay

Галка Писатель

Недавно задалась вопросом, что же такое благополучие? Благополучия желают на свадьбах, днях рождения и юбилеях, просто так и по случаю. Что же вкалдывают в это понятие люди? Наверное, что-то связанное с материальным достатком, а может и что-то духовное.... Если в трех словах, как бы вы выразили суть этого слова?

SakenBAi и GSM нравится это.
  2.  

3. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Чтоб жили в благе, благо есть духовные(для души) и материальные.
    Ваша версия?

4. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Благополучие - это когда ты имеешь хорошо оплачиваемое хобби! )

Лекарь, pizzabot, MrsSmith и ещё 1-му нравится это.
  5. Миша Авторитет

Говорят благополучия в семье, благополучия на работе, более емкое понятие

6. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Не понял, поясни свой текст )

7. Сильно идеально, на грани с несбыточной мечтой в нашей стране и при существующих экономических условиях. Хотя я поддерживаю эту идею.

8. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Ага, совершенно верно!
    Но именно высокая планка этой Идеи и заставляет к ней стремиться, улучшая бытие себя и Ближнего круга! )

SakenBAi нравится это.
  9. Я склонюсь быстрее к такому общению. Благополучие - это размеренность жизни на сносном для восприятия, вернее сказать,определенном, разнящемся для каждого конкретного случая, уровне. Она действительно предполагает материальную и духовную стороны... Я главное исключает резкие изменения или перемены (войны, болезни, смерти близких, увольнения с работы и т.д. и т.п.)
    Можно с уверенностью сказать, что год для украинцев не был благополучным...
    Вот она вершина духовного и материального благополучия:) (как вариант)

SakenBAi и Бонге нравится это.
  10. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Насколько он духовно себя чувствует комфортно - еще вопрос.

SakenBAi, Михайло и MrsSmith нравится это.
  11. Это этюд сарказм, не воспринимайте за чистую монетуsun:)
    А вот перефразировку лучшая работа — это хорошо оплачиваемое хобби я совершенно не отношу к благополучию, ведь можно быть благополучным школьником или пенсионером. Шутка! с большой толикой правды...

SakenBAi нравится это.
  12. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Можно, но между школьником и пенсионером основная Жизнь )

13. Встречал людей, которые утверждали противоположные мысли. Мол с выходом на пенсию - жизнь только началась... А школьные годы, чего уж там обобщу: детство и юность, как по мне, очень серьёзные вехи на моём жизненном пути... Многое что успел увидеть, прочитать, услышать... Думаю еще многие годы не буду носить за плечами этот багаж, но пользоваться не устану. Блин, философия целая...
    Не кручиньтесь, что вновь возражаю Вам. Нигилизм приобрёл взвешенность и глупости городить ради красного словца не стану. Разве трудно согласиться с очевидным?

Поделиться этой страницей