Change background image

Бюджет Вооруженных сил Украины 2015 года

Тема в разделе "Форум о вооружениях и армиях", создана пользователем Лора, 23 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay

Лора Пророк

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в 2015 году бюджет Вооруженных сил Украины стал рекордным, сравнимым с ценой двух вертолетоносцев «Мистраль», пишет Dialog.

Во время передачи военной техники подразделениям ВСУ в Харьковской области, Порошенко заявил, что государство потратило на повышение боеспособности ВСУ два миллиарда долларов. «Эта цена двух “Мистралей”», — сказал он.

И непонятно - то ли Мистрали такие дорогие, то ли ВСУ такие дешевые. И это еще стыренное не посчитано.

Бонге нравится это.
  2.  

3. Admin™ Администратор Команда форума

В Украине военные расходы никогда не превышали 1,5% ВВП, в основном 1,1%.
    ТОП 5 стран по военным расходам в 2014 году
    upload_2015-8-23_18-39-13.png

4. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Этой суммы было вполне достаточно для формирования реальной контрактной армии в перспективе, что и начал делать Янукович.
    Однако при его правлении было заложено строительство 5 кораблей, а при нынешней "власти" "эпических командармов" - все развалено!

Бонге нравится это.
  5. Маузер К-96 Оракул

Еще чуть осталось, скоро добьют. Меня уже совершенно не удивляет что при рекордном бюджете армию снабжают волонтеры.

Бонге нравится это.
  6. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

А меня не удивляет, что реально в армию через это волонтерство поступают копейки!
    Остальное разворовывается "евроинтеграторами" на словах. А на деле, просто приспособленцами и присосками, поживиться за иной счет!

Бонге нравится это.
  7. Маузер К-96 Оракул

Я точно утверждать не могу, но думаю ты прав, на многострадальную стену с РФ деньги выделяли уже 3 раза, и ни колышка не вбили.

Бонге нравится это.
  8. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Каждый день вижу этих собирателей с пластиковыми коробками. На вопрос есть ли какие-то документы, подтверждающие статус вызывал ступор, что навевает на вопросы.
    Все это похоже на очередное надувательство и просто высасыванием денег для прокорма "волонтеров".
    Так же не раз была информация о не целевом использовании уже собранных средств.

Маузер К-96 нравится это.
  9. Маузер К-96 Оракул

Так они под честное слово собирают?:D
    Блин как это напоминает наши 90е

Dmtr нравится это.
  10. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

В худшей своей интерпретации так как замешано все на махровой русофобии и западной ненависти ко всему нашему, по причине реальной конкуренции как в ментальности, так и в адекватном восприятии мироощущения! Классика жанра! )

Маузер К-96 и Бонге нравится это.
  11. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Сколько выделили и распили в РФ за ров и усиление рва на границе с так называемой ДНР и ЛНР?

12. Иванов Бывалый

Да остается только удивляться.
    В начале 2014 года МО Украины заявляло, что в ВСУ числится 200 тысяч военнослужащих. Как началось так называемое АТО -их не оказалось. 6 мобилизаций, смс-ки, допналоги на армию, волонтеры и кое-как насобирали 50-60 тысяч и кое-как укомплектовали.
    Недавно выяснилось, что пропали 2 бомбардировщика Ту-23. Были. И пропали. Про флот и авиацию не будем: не будем мертвых вспоминать.
    Была армия - нет армии. Но на бумаге самая сильная в Европе. На начало 2014 года. Как оказалось, только на бумаге.
    А там те же самые генералы во власти. И им выделили деньги! Думаю, армия ВСУ очень усилится. На бумаге. Они это умеют. И в данной ситуации правильно сделают: пусть лучше дачи построят, чем пушки.

13. Маузер К-96 Оракул

У нас это заменялось тягоя своровать и продать, на Украине надеюсь не все воруют.
    У тебя есть какие то данные по этому вопросу? У меня нет.

Поделиться этой страницей