Change background image

Беларусь самая чистая и успешная страна бывшего СССР

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Беларус, 26 ноя 2014.

1. Аркадий Авторитет

Да там не все так просто. Сегодня слушал по радио про эту историю. Рассказывал руководитель таможни (не помню фамилию)
    Отслеживается и задерживается очень много контрабанды из ЕС, ввозимую в Россию через Белоруссию.
    Задержано около 4000 тон Бельгийской свинины и еще много много чего, произведенного в ЕС. Специалисты России и Белоруссии работают в тесном контакте. Отслеживают и задерживают эти грузы. Я не специалист, но они мониторят прохождение почти всех товаров и им четко известно происхождение того или иного товара. И поддельные документы вычисляются тоже. Так вот эти предприятия и были уличены в подделке документов, выдавая эту продукцию за Белорусскую. Я понимаю, навариться нахаляву очень хочется. Ведь это мясо в ЕС сейчас очень дешево.
    Мошенники есть везде и в России и в Белоруссии. Их бы взять за причинное место, а вот Батька не разобравшись лезет с претензиями. Не очень красиво.

Михайло нравится это.
  2. Vova Легендарный Почетный форумчанин

а там что - то говорилось о том что эта продукция должна соответствовать качеству и как минимум быть безопасной?
    что зависть гложит? гадость приходится придумывать

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

подотрись хорошо лизнул начальству так держать

4. TopicStarter Overlay

Беларус Гордость форума

а ты приедь, загляни в подворотню и крикни , что грязь-- оставшаяся жизнь в памперсе!. И еще раз повторяю зубы почисти, а то придется делать не за 100 долларов , а за бутылку чернила!

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

не стоит его делать наивным.
    Он все прекрасно знает и понимает.
    Просто защищает свою кормушку.

6. Аркадий Авторитет

Я никого не делаю наивным. Ни Белорусскую сторону, ни Российскую. Это деньги и деньги большие. Пусть разбираются специалисты.
    Только президентам не надо лезть в дела хозяйствующих субъектов. И уважать законы стран, членов ТС. А то что получается? Россия ввела ответные санкции на продукты из ЕС, а предприимчивые коммерсанты из стран ТС, скупая по дешевке (по случаю санкций) товары в ЕС, гонят в Россию под своими брендами. И у Казахстана есть такие люди и немало. Их ловят. Но президент Казахстана ведь не делает таких заявлений. Печалька.....

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Батька не президент он председатель колхоза в лучшем случае мэр небольшого городка.
    Во всяком случае в Белоруссии именно так построено все управление.

Беларус нравится это.
  8. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

Ну тогда ответь пожалуйста - почему рыбы МОРСКОЙ стали в пять раз больше поставлять - ловить стали больше ??

Маузер К-96 нравится это.
  9. Маузер К-96 Оракул

Флот США подошел к берегам Беларусии и пригнал большой косяк рыбы!!!!:D
    Прям на берег выпрыгивает семга. а с семгой сыры вылавливают!

10. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

Вот я тебя белорус уважаю .. И потому ответь мне честно .. Как только ввели санкции через две недели Белоруссия погнала в Россию в несколько раз больше курятины - вот скажи вы что за две недели успели фабрик из фанеры по всей Белоруссии натыкать ? Или у вас куры резко за это время в несколько раз больше расплодились ?? Или Лукашенко за бороду Хотаббыча держит?? .. Нет, просто кто то переклеивает с тех же ножек буша этикетки и заворачивает в Белорусский полиэтилен ... И об этом знает вся Россия - разве я не прав ???

11. Аркадий Авторитет

Я между Белоруссией и Лукашенко, как впрочем и между Путиным и Россией не ставлю знак равенства, как заявил тут наш один политик, что мол Россия это Путин, а Путин это Россия.
    Я с этим категорически не согласен.
    Но вот, похоже, Лукашенко считает иначе. Он и себя и Путина отождествляет с государством.
    В России структуры, отвечающие за выполнение законов РФ пресекают ввоз, запрещенной к ввозу на территорию РФ продукции из ЕС. А Лукашенко подменяет собой аналогичные структуры Белоруссии. Это не правильно. Зарабатывать надо честно. Делать деньги из воздуха конечно заманчиво, но не красиво.

Михайло нравится это.
  12. Аркадий Авторитет

Я к чему? По данным наших структур Белорусские молокозаводы поставили нам 200 тонн молочной продукции за ноябрь. А ввезено на территорию России 2 000 тонн.
    Это как? Откуда? По документам предприятий 200, а по факту 2000?
    Как такое может быть?

Поделиться этой страницей