Change background image

Армия Наполеона вторглась в Россию.

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Сашко1971, 24 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay

Сашко1971 Пророк

24 июня 1812 года армия французского императора Наполеона I без объявления войны вторглась в Россию. Неприятелю противостояла русская армия под командованием генералов М.Барклая-де-Толли, П.Багратиона и А.Тормасова, насчитывавшая около 240 тысяч русских солдат. Быстрое продвижение французов вынудило русское командование отступить вглубь страны. Отступая, русские войска вели арьергардные бои, нанося противнику значительные потери. В ходе Смоленского сражения в начале августа был сорван план Наполеона о разгроме основных сил российских войск. 20 августа император Александр I подписал указ о назначении главнокомандующим русскими войсками М.И. Кутузова, который и возглавил русскую армию во время генерального сражения под Бородино. А затем он, не смотря на решение оставить Москву французам, сумел создать для наполеоновской армии такие условия, что французы не получив ни продовольствия, ни отдыха, вынуждены были отступать в сторону Калуги.

2.  

3. Лунный Ветер Авторитетная личность Почетный форумчанин

Ну что я те, Сашка, могу сказать. Война далёкая, уже и совсем как игрушечная. Я живу в Москве. Когда была маленькая, нас принимали в пионеры. Меня принимали в пионеры в Панораме Бородинская Битва. Интересный музей, сходи, если в МСК будешь.

У меня претензии к предпредыдущим московским властям по поводу срытой Поклонной горы. Там построили Парк Победы, музей втыкнули и храм, а гору срыли. Когда я была маленькая, то ходила мимо этой горы с замиранием сердца - Наполеону кукиш показали здесь! Оказалось, что гора нынешнему поколению неинтересна. И никто уже обратно не восстановит - никто пикетов и не устраивает. Просто уныло.

И каждая война будет забываться и переиначиваться. Зачем ты эту тему завел? Всё уже пылью запорошено.

4. servolg Величайший Почетный форумчанин

«Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана?
    Ведь были ж схватки боевые?
    Да, говорят, еще какие!
    Не даром помнит вся Россия про день Бородина!»
    А ты помнишь когда день победы Отечественной Войны 1812г.?
    Не надо пылью запорошивать, как наши предки отстояли страну. Помни!

BRIAN, Katsquirrel, Верочка и 4 другим нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Сашко1971 Пророк

Меня учили в школе не забывать. Я и не забыл. Я понимаю, что важней обсуждать Обамку и Барамку, но всё-же к своей истории надо чаще возвращаться.

BRIAN, Katsquirrel, Кирыч и 5 другим нравится это.
  6. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Война ИГРУШЕЧНАЯ???????????????
    Ты че там, совсем ???

Последнее редактирование модератором: 25 июн 2016
  7. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Сашко1971 нравится это.
  8. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Сакенчик, дорогой...ну ты это..не прав короче..
    Она написал "как игрушечная", в том смысле, что чем дальше от нас война, тем спокойней мы к ней относимся........
    имхо

9. servolg Величайший Почетный форумчанин

Так то да!
    Но все же, кто помнит "старый" день победы? Или знает?

10. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

6 сентября, если не ошибаюсь...Или это Бородинское сражение...
    Я спецом в гугл не полез

11. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Ты знаешь, мне здесь и хохляцкого бреда хватает.
    А у этой... , этого... , еще и дети, по её словам, есть.
    И что она из этих детей вырастит, с таким подходом к Истории СВОЕЙ(!!!) страны, хер его знает.
    И когда эти детишки будут под наркотой долбиться в жопу, пусть смеется до усрачки!
    Может и сама принять участие.

servolg и Svarog нравится это.
  12. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Ты уточни.
    Когда бонапартия с территории выгнали, или когда в мисте пОриш совсем победили?

13. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Я там не прочел ничего такого......
    Может просто башка уже в другую сторону повернута))))

Поделиться этой страницей