Change background image

Apple и Samsung заменят российскими компаниями

Тема в разделе "Новости России и Беларуси", создана пользователем Миша, 29 май 2015.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов ходе форума "IT-технологии на службе ОПК" заявил что в скором времени иностранные гаджеты будут заменены российскими, в пример ставит YotaPhone, но YotaPhone на 100% состоит из зарубежных комплектующих и собран в Китае, что за пример такой убедительный? :)

2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Ну так не только Йотафон там собирается. Айфоны тоже и че?
    А в Йотафоне интеллектуальная составляющая - российская.
    Вот уже и Йотафон 3 готовится к выходу в следующем году, а там и на собственных мощностях кое-что начнут делать,
    Что касается первенства Эппла, то думаю, его скоро пододвинут или приблизятся китайские компании, набирают ход прилично! Например, Xiaomi.
    Пелотон набирает ход!

Михайло нравится это.
  4. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Я думаю, что можно делать и более дешёвый аппарат для совсем массового потребителя, но именно в России. Можно в смысле наладить и начать производство.

Миша нравится это.
  5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Согласен, тоже так думаю! Ко знает, может к этому все и идет, так как есть мысли насчет Йотафона 2с, с более простыми (и дешевыми) внутренностями.
    Вот как раз запустят Эльбрус 16с (а это уже скоро) и далее пойдет веселее.

6. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Про Эльбрус мне не ясно. Читал что его, как и новый Байкал, делают на Тайване. Думаю у нас на сегодня нет производств технологии 28 микрон. Купленная у АМД фабрика 64, кажется. Хотя давно не искал на эту тему инфы.

7. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

В смысле?

8. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

ОС Андроид что в нем российского?

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Не ОС обзывали идеей, а передачу изображения с экрана на экран, это надо как-то обработать, просчитать. Опрелелить что смотрит пользователь. В это типа "находка".

Миша нравится это.
  10. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Это же мелоч

11. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

А если я скажу, что ВСЕ мобильные телефоны обязаны разработкам советских ученых?
    Будешь удивлен или все же для начала матчасть подучишь.
    Подсказка: российский нобелевский лауреат по физике Жорес Алферов, известная передаче на пресловутом Дожде, когда глупцы пригласили маститого ученого и решили постебаться над ним. Были раздавлены! В инете можно легко найти это интервью-беседу. При желании!

12. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

А все нововедения мелочь. Революции редко происходят. Изображение на изгибах экрана у Самсунга не мелочь? А он это как прорыв преподносит. А извраты с изгибами экрана? Это всё потуги на новизну. Маркетинг, щебёнать!

Миша нравится это.
  13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ошибаешься
    вот ось это мелочь

Знаешь как сляпалась ios?

кстати первый в мире сотовый телефон был изобретен в СССР но его как обычно было принято у нас засекретили.

Ты в курсе, что сотовые телефоны у партийных чиновников 1 уровня в машинах были установлены сотовые телефоны аж в 80 году?

Миша нравится это.

Поделиться этой страницей