Change background image

Английский язык. Со скольки лет начинать учить?

Тема в разделе "Форум о детях", создана пользователем LadyDance, 5 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay

LadyDance Только зашел

Как вы думаете, со скольких лет нужно начинать изучать иностранный язык? Многие и двухлетних детей водят на курсы иностранного языка, только я не могу понять какой в этом смысл, когда ребенок и на русском четко не разговаривает. Моему сыну 3 года и вот я в растерянности, может уже стоит начинать, а может и не нужно забивать пока ребенку голову:confused:

2.  

3. Лекарь Основа форума

Сначала , он должен знать родной , а уж потом ..

ossian нравится это.
  4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

чем раньше тем лучше хоть с первого дня.
    Но если не будет регулярной языковой практики все эти курсы пустая трата денег не выучит.

если дети общаются в детстве на двух языках то вырастая свободно общаются на двух.

GSM нравится это.
  5. servolg Величайший Почетный форумчанин

В 60 лет можно, но нужна постоянная практика, иначе это понты просто.

6. Марина Только зашел

Пусть ребенок подрастет пока, ещё успеет выучить. А то сейчас посмотришь на мамочек, так такое ощущение, что у них только одна цель, показать всем какой у них гениальный ребенок и сколько он умеет. У меня племянница начала изучать язык с первого класса, после месячной поездки в языковой лагерь, её уровень иностранного языка очень изменился. Теперь они нашли разговорный детский клуб с носителями и ходят туда.

7. vita Активист

В интернете была история, что с ребенком сразу разговаривали на русском, татарском, английском и немецком языках. Так бедный ребенок долго не разговаривал и только в 4 года стал разговаривать полноценно на всех языках сразу. Просто ребенок не понимал, кому и как что говорить.

8. Хариша Только зашел

у нас щас много мульфильмов где разговаривают на англииском,и учит не надо ребенок сам учиться

9. valyutochka Заблокирован

с момента, когда родной язык освоит полноценно, тогда и за иностранный можно браться! ;)

10. Серега Активист

Свой родной язык ребенок слышит постоянно. Если не будет практики в иностранном языке, то ребенок может просто через три месяца забыть все выученное. Надо не только ребенка тогда иностранному языку обучать, но и родителей. Или как тут на форуме предлагают включать ребенку постоянно мультфильмы на иностранном языке. Дети не только тогда быстро новые слова усваивают, но и учатся правильному произношению и построению фраз на чужом языке.

11. С поправкой на будущее, скажу, что английский язык в течении 5-10 лет станет неактуальным. Равно, как и когда-то стал немецкий. А тем кто не понял - изучайте, тратьте напрасно своё время и деньги. Be happy!

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ни когда изучение языков не бывает тратой по напрасному времени.
    а это будущие может через 100 лет настать.

13. И каковы ваши познания в португальском, стесняюсь спросить?

Поделиться этой страницей