Change background image

Американское топливо и Украинские АЭС

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 17 мар 2015.

1. ETN Авторитет

GSM, весельчаки вы конечно, ребятки.
    Украина даже с примитивным углем обосралась по полной программе (это я про пресловутую закупку угля для ТЭС в ЮАР), а тут вы решили гопака на бочке с нитроглицерином сплясать...
    Одна надежда, что это обычный треп и до 2018 года что то изменится у вас и об этом забудут.

2. пларк к-23 Гордость форума

Так и я о том же-или шах сдохнет или ишак окачурится или Ходжа-Насреддин загнется зато денежки тю-тю

3. Tima Старожил

Времена новые, ошибки старые.
    Значит, не боитесь рисковать?
    Ну-ну... кто рискует, тот и пьет шампанское (если повезет).
    Украина - везучая страна?

4. Ангела Новичок

Самая главная фраза здесь "могут работать и на топливе не только из РФ"... кто сказал, что могут? Яценюк? Ранее Ющенко? О да, они же великие атомщики, лично принимали участие в строительстве станций, знают все нюансы.
    А вот эксперты другого мнения:
    Оригинальное топливо "Westinghouse" в реакторах советской/российской конструкции технически разместить невозможно – также, как невозможно разместить российское топливо в европейских и американских реакторах. В российской конструкции ТВЭЛы скомпонованы в виде упаковки, имеющей форму правильного шестигранника, подобной пчелиным сотам. ТВЭЛы "Westinghouse" расположены в квадратной упаковке, и тепловыделяющая сборка, соответственно, имеет форму квадрата.
    Под форму активной зоны изготавливаются все элементы конструкции реактора – выгородка (внутренняя поверхность которой должна повторять очертания топливных сборок), опорная плита и т.д. вплоть до верхней крышки реактора. Расположение отверстий для подачи воды в днище внутрикорпусной шахты и размещение приводов СУЗ и отверстий в верхней крышке реактора также должны соответствовать компоновке активной зоны. Таким образом, чтобы загрузить топливо "Westinghouse" в реакторы ВВЭР, необходимо конструктивно его оформить в виде шестигранных сборок.
    Интересно, это было сделано? Конечно, нет! Киеву наплевать на последствия, ему главное показать России свою незалежность. Допоказываететсь, блин...

5. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Девушка вы прочитайте первый пост что специалисты пишут, вы физик-атомщик и готовы поспорить?

6. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Одноклассник работает на Южно-Украинской.
    Пишет, что с твелами забугорными - проблемы.
    Что и как не распространяется, но говорит, еще намучаемся с ними.

7. TopicStarter Overlay

Они первооткрыватели, первооткрывателям всегда тяжело

8. harius Гордость форума

Когда бабахнет, если не рядом,будешь писать - это не мы? Судя по тому, как ты отстаивал "бронетанковую милицию" так оно и будет. Вот только это не шутки. Я просто хочу, чтобы эти сборки США заработали на реакторах бывшего союза. Вы хоть сами понимаете с чем играете?

9. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Если бабахнет порвоокрыватели станут соучастниками!
    Проблемы реально есть.

10. TopicStarter Overlay

Ты сомневаешься в компетентности ядерщиков?

11. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Нет, я сомневаюсь в соответствии западных твелов и советских реакторов. Это известная проблема.

12. TopicStarter Overlay

В первом посте написано придумали уже, тесты идут.

Поделиться этой страницей