Change background image

Альтернатива газовому отоплению

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Андрей_1976, 8 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay

Андрей_1976 Только зашел

Здравствуйте, дорогие форумчане. Долго искал альтернативу газовому отоплению. Мне посоветовали инфракрасные настенные обогреватели.
    Это тоненкие обогреватели (толщиной всего 35 мм), которые устанавливаются под окнами. Мне консультанты все подробно рассказали. Заказал, привезли, установили быстро. Своим выбором я остался доволен.

Vic и Лиля нравится это.
  2.  

3. A_L_F Только зашел

они сжигают кислород, проветривать помещение придется, а это потеря тепла:tche

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

инфракрасные не сжигают кислород.
    собственно они его не нагревают, что бы обоговревать.

Это по сути мини микроволновка которая нагревает во круг себя предметы и людей и уже потом от нагрева этих предметов нагревается воздух в помещении.
    Это не замена центральному отоплению это дополнение.

счета за электричества придут зимой мало не покажется.

как можно быть довольным такой техникой если она еще сезон у тебя не отработала?
    попахивает пиаром инет магазина.

Эти обогреватели можно сравнивать и выбирать, что лучше взять инфракрасные обогреватели или масленую батарею.

но ни как не замена "газовому" отоплению.

Последнее редактирование: 9 сен 2014
  5. Маузер К-96 Оракул

Да это так и есть, только не интернет магазина а производителя.

6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

кстати нет альтернативы этим обогревателям в стеклянных домах.
    делается следующие.
    эти обогреватели есть еще уже монтируются либо в потолок либо в пол около стекл и направляются на стекла.
    они маленькие и длинные шириной 10см.
    сам же дом отапливается газом или дизилем или электричеством либо всем в месте при помощи воздушного отопления. (не портит интерьер)
    фокус заключается в том что они нагревают стекла и существенно снижают теплопотери, что критично в холодных районах.

так же практически не заменимы для зимнего сада или уличного отопления скажем веранды.

есть такие

то о чем я говорил уличная веранда

то о чем говорил невидимки

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

если плохо топят то куда лучше поставить котлы галанд на центральное отопление.
    фокус их заключается в том, что они ДО нагревают воду которая поступает по центральному отоплению как следствие тратят меньше электричества.

ставятся между перемычки у батареии.

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

9. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Угу .. сталкивался с ними .. Пока сидишь под ним - тепло ,шаг влево или вправо - замерз... А берут они действительно мало

10. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Володя ты разбери его и глянь что в нем внутри ... Я разобрал .. Так как работаю с ними ..

11. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Они ставятся на автономную систему отопления потому что они электродные . Внутри стоят три стержня а что бы все это работало в систему отопления в воду добавляют кальненированную соду .. Она создает плотность как в аккумуляторе (такой же принцип) и между этими тремя стержнями нагревается данный рассол ))) И на перемычку они не ставятся, даже если бы они были спиральные то ты бы отапливал весь стояк если ты проживаешь в многоквартирном доме . Я теплотехник )))

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

не знаю но я видел их на центральном отоплении человек был доволен до этого было всегда холодно
    да и по рекламе они рекламируются именно как в перемычку.

вообще у меня дома стоит кондей с функцией обогрева когда холодно и особенно в межсезонье хватает, я и не парюсь на эту тему.

13. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Если вот енти молюсенькие то может и да .. Я их не разбирал .. Но вон те большие стопудово не ставятся на перемычку.. А в те большие еще в наборе идет спец блок который показывает плотность электролита и ампераж . Они в паре работают

Поделиться этой страницей