Change background image

А зачем нам гуманизм?

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем SakenBAi, 13 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay

SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Сразу оговорюсь, что речь пойдёт не о гуманизме вообще, а о его проявлениях, которые мне лично, кажутся верхним проявлением идиотизма...
    Таких как : отмена смертной казни, запрещение эвтаназии, ну, может немного коснемся такой скользкой штуки, как евгеника,
    Итак.
    Как с точки зрения элементарной гуманности и клятвы Гиппократова стыкуется невозможность помочь смертельно больному человеку(кто сталкивался, например с онкологией, тот поймёт о чем речь), спокойно и безболезненно уйти из жизни? Тем более, что человек часто умоляет тех же врачей дать ему уйти! Но! Гуманизм!!!
    В чем гуманизм в данном случае? В продлении мучительнейшей агонии?
    Или есть какие то другие причины?

2.  

3. Lina777 Величайший Почетный форумчанин

Ты чего взорвался? Ты согласен своих родных усыпить как кошек? ЛЮДЕЙ! И откуда ты знаешь, что помочь уже никак нельзя? Если так и есть - то существуют хосписы, препараты. Ты готов отключить от кислорода свою бабушку? А подписать бумагу - пусть Мурат отключит завтра. Послезавтра заберешь тело и в наследство вступать. Ну а чо...
    Про смертную казнь не готова сейчас... Вскипела... А надо спать уже.

4. TopicStarter Overlay

Линчик.
    Там оговорено, те, кто сталкивался!
    Ты никогда не наблюдала за сапиенсами с неоперабельным раком головного мозга?
    Так вот. Будь моя воля, я бы отключил. Или укол бы вкатил. Именно из соображений гуманизма... И плевать на наследство.
    Почему законодательно поддерживается прямое издевательство над обреченным человеком?

Сашко1971 нравится это.
  5. kiberberkut Пророк Почетный форумчанин

Да хрен его знает господа... В общем то я за то, что каждый сам решает... Например с ремнями безопасности.... Какое собачье дело ГИБДД пристегнут Я или нет... Или мои совершеннолетние пассажиры.... И если я сам добровольно решил подвергнутся эвтаназии например???? Но оговорюсь - решение должен принимать сам человек, а не кто то за него...

6. TopicStarter Overlay

Э - э - э...
    Полегче...
    Разговор о тех случаях, когда официальная медицина поставила на человеке крест!
    Но всеми доступными ей(исключительно медицине) средствами и возможностями препятствует уходу человека...
    Примеры приводить?

7. kiberberkut Пророк Почетный форумчанин

Ты брат меня не понял.... Я говорю о том, что только по ЛИЧНОМУ желанию самого человека, а не его родственников....

Долли нравится это.
  8. Сашко1971 Пророк

Во многих штатах США (эталон демократии) есть смертная казнь, а как же гуманизм?

SakenBAi нравится это.
  9. kiberberkut Пророк Почетный форумчанин

А гуманизм по мнению пиндостана должен быть в других странах...

Сашко1971 и bes100n нравится это.
  10. TopicStarter Overlay

Естественно.
    В первую очередь сам пациент и должен решать!
    Но тут тоже есть маленький ньюанс...
    А если пациент - уже растение? Не пристегивался, и в ДТП случайно башку снесло....
    Ну так карта легла...
    Перспективы на восстановление в глубоком минусе. Но реанимация его будет держать до последнего! Зачем?
    И, кстати, кто в курсе, во сколько бюджету обходятся сутки работы бригады реаниматологии?

Долли нравится это.
  11. TopicStarter Overlay

К этому мы тоже подойдем.
    Я пример Брейвика хотел привести, но спасибо, что за пиндосов напомнил!

Сашко1971 нравится это.
  12. хом Авторитет

Да человек- овощ это страшно.Сейчас почти все забились в норы\ было время жили большой семьёй в деревне\ И мысли гнилые приходят иногда.

13. TopicStarter Overlay

А кто объявил эти мысли гнилыми?
    Которые далеко не иногда приходят...