Change background image

А что в России......

Тема в разделе "Новости России и Беларуси", создана пользователем Лана sekka44, 7 янв 2015.

1. kiberberkut Величайший Почетный форумчанин

Да ну тя вместе с твоим антисемитизмом....
    Я ж те уже отписал, что взаимная жестокость была.... Или ты думаешь, что наркоман Колчак исключительно политесы с красными и сочувствующими им разводил???

2. kiberberkut Величайший Почетный форумчанин

Ты тоже просвети, только также оперируя историческими фактами, архивами а не писульками писателей-антисемитов....

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Кто? В 1922 году и был дан ответ. Это факт!
    Было бы странно выдёргиваться из сложной и быстроменяющейся в то время ситуации победы и проигрыши делать стратегические выводы.

kiberberkut и D. Kruz нравится это.
  4. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Жестокость Колчака вызвала такую ответную реакцию, что все эти хваленные золотопогонники были просто сметены вместе с целой кучей забугорных интервентов-помощников!
    Желающим посоветую поинтересоваться чем занимался, например, чехословацкий корпус на Транссибе в известный годы. Да так что в поговорку вошло из-за жестокости (

D. Kruz и kiberberkut нравится это.
  5. kiberberkut Величайший Почетный форумчанин

Ну это как, если мне не изменяет память, с мадьярами во время ВОВ. Насколько я знаю было даже неофициальное указание - их в плен не брать... кончать на месте.....
    А Сакену посоветую почитать разные источники информации....

Мишка Мишкин, svit55, Dmtr и ещё 1-му нравится это.
  6. D. Kruz Легендарный

А не за что было? После того, как те независимость объявили и с ходу население поделили на казаков и унтерменшей-неказаков? Да много чего казачки наворотили и до революции, и после. Кубанских казаков, кстати, не большевики, а Деникин расфигачил. Как раз за сепаратизм.
    Не было белых и пушистых среди тех, кого большевики утилизировали. Все "безвинные жертвы" в крови по самую макушку. Просто большевики победили и теперь на них всех собак вешают. Типа кто последний - тот и папа.

BRIAN, Долли, Dmtr и ещё 1-му нравится это.
  7. D. Kruz Легендарный

Кто и за что боролся - видно по результату. Большевики создали сверхдержаву, а вот Колчак напустил интервентов, которые Россию по кускам растаскивать начали. Так кто в итоге за Единую и Неделимую оказался?

BRIAN, Долли и kiberberkut нравится это.
  8. kiberberkut Величайший Почетный форумчанин

Сакену похоже пофиг мороз.... У него есть фишка, что во всем виноваты жиды..... и если даже у Ленина и была примесь еврейской крови (что кстати является лишь одной из версий).... то все он для Сакена враг.... Даже спорить больше по этому поводу с ним не буду....

BRIAN и D. Kruz нравится это.
  9. kiberberkut Величайший Почетный форумчанин

Да хотя бы случаи. когда у тех кто занимался продразверсткой - заживо разрезали животы и набивали зерном....
    Я понимаю, что они бывало последнее отнимали, но ответка по моему мнению не адекватная....
    Если для Сакена такая ответка в норме, то сорри... я тогда молчу....

10. D. Kruz Легендарный

При том, что продразверстка - отнюдь не большевистское изобретение, её еще при царе начали году эдак с 1916-го. И чем красная продразверстка отличалась от белых конфискаций продовольствия в обмен на расписку, с которой только в туалет идти, я не понимаю. Т.е. красные априори плохие, все остальные априори хорошие. Хотя красные не делали ничего из того, чего бы не делали все остальные. Ну-ну.

BRIAN, Долли и kiberberkut нравится это.
  11. kiberberkut Величайший Почетный форумчанин

Уважаемый тут по моему даже не в том дело кто плохой.... Просто у мамы Ленина фамилия - Бланк... И все кое кому это как красная тряпка для быка.... И все что он делал или под его руководством делалось - это говно.... Вот типа товарищ джугашвили нормальный чувак, потому как мамы с такой фамилией у него нету.....

12. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Кстати его дед у нас похоронен ))) ну который Бланк!
    Вообще кашу Градланской войны можно изучать бесконечно и все больше будет вообще непонятно - КАК - в условиях, когда от некогда большой страны остались одни отшметки (на карте хорошо видно), армия разложена, куча самостийник и не меньшая куча желающих поживиться за чужой счёт - КАК ВООЩЕ МОЖНО БЫЛО не только выжить, но и создать новую молодую страну - Страну Советов!
    Гений Ленина как раз в том, что он понял суть - что вызывает кучу ненависти у всех кто или сам до этого не додумался раньше, или не сумел предотвратить, или не сумел дожать в быстрые сроки и так далее.
    А что касается методов, то можно многое накопать и гораздо раньше в разных иных странах - закачаешься от "методов"!

BRIAN, Долли, SakenBAi и ещё 1-му нравится это.