Change background image

А что в Европе происходит ???

Тема в разделе "Новости Европы", создана пользователем Александр Ку, 10 июн 2015.

1. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

2. MrsSmith Основа форума

fanny-ardant-04.jpg

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

3281941887.png
    "Франция, самый знаменитый своей политкорректностью телеканал Arte, передача "28 минут", куда приглашают известных людей, на вытяжку из них нужного « рукопожати » актуального комментария к важнейшим событиям.Гостья передачи - известная и прекрасная актриса Фанни Ардан.
    Вся журналистская рать, окопавшаяся полукругом напротив гостьи - сплошь светлолицые и лево-пожатные умницы (случайность!)
    Прямой эфир.Протокол допроса (дословный перевод) :
    Вопрос одной из журналисток: - У вас нет впечатления, что сегодня часто путают Россию, русскую культуру с политической Россией, с путинской Россией?..
    Фанни Ардан: - Я думаю, что Запад очень любит давать уроки и считает себя в праве расстaвлять хорошие и плохие оценки. Тогда как у него за плечами годы колонизации, всяких безобразий и войн. Я думаю, что вам, журналистам, - вам, дамы и господа ! - всегда необходимо кого-нибудь демонизировать. В то время как всё гораздо сложнее.Почему никому не приходит в голову демонизировать Америку?.. Hy, если только не именно сейчас и только потому, что "приходит Трамп"!У вас нa все случаи имеются козлы отпущения, и в данном случае - это Россия... Вместо того, чтобы рассмотреть и взвесить все "за" и "против"...Вы разве недовольны, что появилась, наконец, равноценная сила, противостоящая Америке?..Или вы уже настолько стали её лакеями, что вовсе не хотите, чтобы хоть кто-то мог ей противостоять ?..
    (Саблезубые улыбки журналистской гвардии, невнятные протесты. Одна из журналисток обращается к коллеге с фразой "Скажите что-нибудь, Тома Лебрен...")
    Тома Лебрен: -Конечно, конечно! Мы много обличаем американский империализм! Но теперь существует и русский империализм! Разве не нужно и его обличать, во имя справедливого...
    Фанни Ардан:- Конечно, нужно! Но я думаю, это очень важно, что теперь существует хоть одна власть, реально противостоящая Америке.
    Тома Лебрен :Вы считаете, что лучше два империализма, чем совсем без империализма?..
    Фанни Ардан : -Нет, но хуже всего - когда имеется один единственный империализм...
    По крайней мере, сейчас, люди начинают лучше ориентироваться, начинают понимать, что все они были под безоговорочным влиянием именно американского империализма…
    Тома Лебрен : - А вам не кажется, что следует разделять Россию и Путина? Можно любить Россию, русскую душу, славянскую душу, славянскую трагедию...
    Фанни Ардан: -Конечно, конечно. У меня, знаете, нет полного "досье" на Путина, поэтому я не стану с вами дискутировать о Путине, я не знаю, что откуда берётся и куда направляется. Я знаю только, что сегодня любая информация характеризуется "единой мыслью" об одних и тех же людях и одних и тех же вещах."

D. Kruz, Александр Ку, Lina777 и 3 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay

Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

15.01.201705:40

СМИ: Великобритания может выйти из единого рынка ЕС

Великобритания выйдет из единого европейского рынка, Таможенного союза и из-под юрисдикции Европейского суда. Соответствующее заявление премьер-министр страны Тереза Мэй может сделать во время выступления с речью 17 января о плане выхода королевства из ЕС, передает

со ссылкой на газету The Sun.
    По данным издания, приоритетами для главы британского правительства является решение миграционного вопроса и установление полного контроля над границами королевства, а также ведение переговоров о торговых соглашениях с другими государствами. Это станет возможным только в том случае, если Лондон покинет единый рынок ЕС.

Что то мне подсказывает что Британия серьезно поимела Евросоюз .

Долли нравится это.
  4. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Дания.

D. Kruz и Долли нравится это.

Поделиться этой страницей